Anton MÜLLER-WISCHIN *
(Weißenhorn bei Ulm 1865 - 1949 Marquartstein) "Spanische Stadt" unten rechts signiert: Müller-Wischin, Öl auf Karton, wellig, ca. 84 x 85 cm, stark beschädigter Goldstuckrahmen Ruf 2400
Lit.: Münchner Maler im 19. Jahrhundert, Bd. 3, München 1982, S. 205f., Abb. 320 - 322
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
26.03.2013 - 14:00
- Stima:
EUR 3.000,- a EUR 4.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 2.400,-
Anton MÜLLER-WISCHIN *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 26.03.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 13.03. - 26.03.2013 |